При заказе от 20 бутылей - СПЕЦЦЕНА!!! (подробности у оператора)

Польза воды: 7 полезных качеств от медиков.

 

Вода - удивительное вещество без цвета и запаха, которое может менять свою форму в зависимости от климатических условий. Но самое главное ее свойство - она жизненно необходима всем существам на планете. Даже самый стойкий и выносливый человек без воды проживет лишь 4-5 дней. Но не все знают, что вода имеет целый ряд уникальных свойств, уже доказанных медиками.

1. Вода - транспортер полезных веществ и кислорода.

Вода не только имет в своем составе целую массу полезных веществ, она так же способна доставить эти вещества во все клетки и системы организма. Еще одно уникальное свойство - насыщение организма кислородом.

Победа над целлюлитом.

Доказано, что вода и бессолевое питание в разы снижают риск образования целлюлита в области бедер и ягодиц. Это открытие сделал французский доктор Пьер Дюкан. На основании этого факта, он и создал свою знаменитую диету.

Эффективная защита организма.

Всем известно, что для жизнедеятельности человеку необходимо выпивать около 2,5 литров воды ежедневно, но почему? Дело в том, что именно при таком количестве потребляемой жидности из организма выводятся шлаки и вредные вещества.

В воде нет калорий.

Действительно, вода не обладает калорийностью, поэтому при любых диетах медики советуют пить больше жидкости. Еще один плюс - вода снижает чувство голода. Поэтому, если вы боитесь переедания, очень важно выпивать стакан воды перед приемом пищи. Она заполнит пространство желудка и вы съедите то количество пищи, которое необходимо вашему организму.

Профилактика инсультов и гипертонии.

Если в организме недостаточно воды, то органы и системы будут забирать ее из крови, тем самым сужая сосуды. Это чревато инсультами и гипертонией. Поэтому так важно поддерживать водный баланс организма - он является защитой от сердечных заболеваний.

Защита от солнечного удара и воздействия УФ-лучей.

В летние месяцы потребление воды человеком может увеличиваться, и это неспроста. Из-за жары кожа выделяет пот, который потом испаряется, и человек может запросто получить обезвоживание. При потреблении газированных напитков, организм не воспринимает это, как полезную жидкость и сигнализирует вам, что ему требуется больше жидкости. Именно вода летом и способна полностью утолить жажду. Она с легкостью запускает процесс естественной терморегуляции.

Вода способна омолаживать кожу.

Да, действительно, вода способна разглаживать морщины, сужать поры и улучшать общее состояние кожи. Но делает она это постепенно - мгновенного результата вы не получите, даже если будете соблюдать водный баланс организма. При правильном потреблении воды, ваша кожа станет более упругой, а морщинки начнут разглаживаться. Но не забывайте, что дефекты кожи полностью не исчезнут.

Но есть и минусы. Вода - отличный транпортер не только полезных веществ, но и болезней. Ученые доказали, что более 80% заболеваний и инфекций передаются именно из-за плохой воды. Например, если вы привыкли пить воду из-под крана, от этой привычки нужно избавляться. Даже фильтры для воды не всегда могут оградить ряд вредных микробов.

Та же ситуация и с водой с родников, которые есть в каждом населенном пункте. Многие почему-то уверены, что именно эта вода уж точно чистая и свежая. К сожалению, это не так. Природа, безусловно, очищает такую воду, но там могут оставаться вредные микроэлементы, которые способны вызвать целый ряд заболеваний.

К выбору воды надо подходить очень тщательно. От нее напрямую зависит здоровье вашей семьи. Конечно, лучший выбор - артезианская вода. Она наиболее безопасна для человека и в ней есть все необходимые микроэлементы: фтор, железо, магний, кальций, натрий и другие. Артезианская вода проходит через несколько слоев почвы, накапливая в себе полезные вещества, которые благотворно влияют на здоровье человека.

Конечно, есть и недостатки артезианской воды, но их намного меньше. Например, в такой воде часто может содержаться много солей. Но этот минус с легкостью превращается в плюс - излишки убираются с помощью фильтрации. Не стоит забывать, что любой полезный микроэлемент в большом количестве превращается во вредное вещество и тоже может вызвать ряд заболеваний.

Истина: вода - залог долгой и счастливой жизни. Будьте здоровы!

Корзина пуста