При заказе от 20 бутылей - СПЕЦЦЕНА!!! (подробности у оператора)

Характеристика и виды питьевой воды

Вода – это 80% нашего организма. Говорить о ее важности для человека не имеет смысла после этих цифр. Безусловно, что вода - это источник жизни, силы и здоровья. Вода способствует нормальному функционированию всего человеческого организма и отдельных его органов. Человек в день должен употреблять определенное количество воды (в зависимости от пола, веса, образа жизни), но даже при всем при этом, вода должна быть максимально полезной и приносить организму человека только полезные микроэлементы и вещества.

Виды питьевой воды

С развитием цивилизации люди узнали, а также изобрели, собственно говоря, водопроводную воду. Очень часто эта вода подается в квартиры из речных водозаборов, чтобы избавиться от вредных элементов необходимо эту воду обработать раствором хлора. Ни для кого не секрет, что примесь хлорированной воды попадает к нам в краны, соответственно такую воду желательно не употреблять в сыром виде. Конечно, быстрого ухудшения в состоянии здоровья человек не заметит, но свой след хлорированная вода оставит, спровоцировав большое количество серьезных заболеваний. Есть два способа, которые помогут избавиться от хлора в воде:

  • Отстаивание воды в открытых сосудах
  • Кипячение воды

Но при использовании последнего способа необходимо помнить, что кипяченая вода обладает полезными свойствами только при свежем использовании. Лучше не использовать кипяченую воду, которая хранится более суток.

Следующий вид воды – дождевая. Этот вид воды, к сожалению, очень редко можно встретить в современном обществе. Еще с древних лет предки доказали, что дождевая вода способствует улучшению пищеварения и благотворно влияет на переваривание пищи. Эта вода поддерживает влагу кожи организма. Но как доказали современные медики и метеорологи, современная дождевая вода непригодна не то что для питья, а также для купания – настолько сильно она загрязнена.

Родниковая вода – наиболее чистая и полезная даже на современном уровне загрязнения планеты. Хотя тенденция движется к тому, что даже эти воды все чаще загрязняются. Если вода чистая, то она максимально благотворно влияет на организм, так как в ее состав входит множество полезных химических структур.

При выборе бутилированной воды следует обращать особое внимание на ее состав, на внешний вид и на срок годности.

Корзина пуста