При заказе от 20 бутылей - СПЕЦЦЕНА!!! (подробности у оператора)

Интересные факты о воде и ее влиянии на здоровье

Иной скажет, что вода вообще не напиток, что, мол, это просто банальная вода, которую в 21-м веке пить не модно и даже неприлично. Спешим исправить эти заблуждения. Здесь приведены интересные данные, которые подтверждены современной наукой. Возможно, ознакомившись с этими фактами, многие изменят свое отношение к этой живительной влаге, которая нас окружает повсеместно каждый час и каждую минуту.

  • Наша кровь состоит из воды на 80%. Эта вода способствует созданию новых кровяных клеток, а, следовательно, употребляя чистую воду, мы продлеваем себе жизнь, избегая преждевременного старения.
  • Кости человека на 50% состоят из воды. Поэтому употребляя воду, мы способствуем обновлению тканей наших костей.
  • Простая вода может служить в качестве анальгетика, поскольку она обновляет и укрепляет лимфатическую систему, которая представляет собой систему узлов, сосудов и микроемкостей. Лимфатическая система выводит токсины из организма вместе с жидкостью. Выпивая воду, мы восстанавливаем расход воды.
  • Если болят суставы, вода пойдет только на пользу, ибо жидкость участвует в их смазке, тем самым, защищая суставы от преждевременного старения.
  • Тучные люди должны пить больше воды. Жидкость участвует в растворении лишних жиров. Кроме этого, вода подавляет аппетит, поэтому большинство диет начинается именно с употребления воды по утрам.
  • Вода способствует нормализации температуры тела, охлаждая организм изнутри.
  • Электрические функции нервной системы напрямую зависят от количества воды в организме, поскольку вода увеличивает электропроводимость. Между прочим, головной мозг человека вырабатывает целых 60 ватт электричества. При отсутствии электропроводимости в мозге у нас замедляется мыслительная деятельность и реакция на факторы внешней среды.
  • В перегретом помещении или на большой высоте воду нужно пить, не дожидаясь ощущения жажды. И на большой высоте, и в жарком помещении воздух слишком сухой, что способствует интенсивному расходованию жидкости организмом для обеспечения всех его функций. Так что напитки в самолете разносят не просто так.
  • В любой воде содержатся минеральные соли, которые укрепляют наш организм.
  • Воду полезно пить во время еды, поскольку жидкость растворяет пищу, выделяя из нее полезные вещества, которые быстрее всасываются в стенки желудка. Во многих ресторанах Европы, в обязательном порядке на столе стоит графин с водой и отдельный стакан.
  • Покупая воду в пластиковых бутылках, нужно непременно посмотреть на дату упаковки. Вредные вещества полиэтилентерефталата (ПЭТ) попадают в жидкость уже спустя неделю после розлива.

И последнее. Если вы на основе вышеперечисленных фактов, собрались ими руководствоваться ежедневно, обязательно посоветуйтесь с врачом. Возможно, именно в вашем случае, слепое следование им может привести к пагубным последствиям.

Корзина пуста